1.4.9.1. Проверка уровня жидкости

Горловина заливки жидкости для АКПП находится в двигательном отсеке на левой стороне двигателя, если смотреть в направлении движения. Щуп проверки уровня жидкости установлен в заглушке. Вытащите щуп и протрите насухо. Вставьте щуп до конца в отверстие для проверки уровня жидкости.

Уровень жидкости необходимо проверять достаточно часто, например, каждый раз при проверке уровня моторного масла или как минимум через промежутки времени, определенные в «Руководстве по обслуживанию автомобиля».

Правильный уровень жидкости очень важен для работы автоматической коробки передач.

Для точного измерения уровня жидкости, автомобиль должен стоять на ровной поверхности, и коробка передач прогрета до нормальной рабочей температуры. В нормальных условиях, после холодного старта, коробка передач прогреется до рабочей температуры после того, как автомобиль проехал около 10 км. Если коробка передач слишком холодная или горячая, измерения уровня жидкости будут неточны.


Предупреждение

 Перед проверкой уровня жидкости, рычаг переключения передач должен быть переведен в положение парковочной передачи и автомобиль должен быть поставлен на стояночный тормоз.

 Проверка уровня жидкости потенциально опасна, так как при этом горячий двигатель должен работать.

 Автоматическая коробка передач может быть повреждена, если в нее попадет даже небольшое количество грязи. Для протирки щупа используйте только ткань, не оставляющую ворсинок.

 Для точного измерения уровня жидкости, коробка передач должна быть прогрета до рабочей температуры.

 Уровень жидкости в норме, если он находится между отметками на щупе. Он не должен быть выше или ниже этих отметок. Если уровень жидкости слишком высокий или низкий, не просто слейте или добавьте жидкости, обратитесь на станцию технического обслуживания для определения и устранения источника неисправности как можно скорее.


Полезная статья:  7.1.2. Компоненты системы зажигания для 5-цилиндровых моделей

Будьте первым комментатором к статье "1.4.9.1. Проверка уровня жидкости"

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.